Ihre AnsprechpartnerInnen bei Regens Wagner Glött

Gesamtleitung

Claudia Ruf-HegeleClaudia Ruf-Hegele
Gesamtleitung
Telefon: 09075 9590-100
E-Mail: claudia.ruf-hegele@regens-wagner.de

Wohnen

Claudia FrickClaudia Frick
Wohnbereichsleitung
Bereichsleitung TENE
Telefon: 09075 9590-500
E-Mail: claudia.frick@regens-wagner.de

 

Claudia SchlögelClaudia Schlögel
Wohnbereichsleitung
Telefon: 09075 9590-128
E-Mail: claudia.schloegel@regens-wagner.de

Verena VoitlVerena Voitl
Wohnbereichsleitung
Telefon: 09075 9590-127
E-Mail: verena.voitl@regens-wagner.de

Förderstätte

Bianca AndersonBianca Anderson
Bereichsleitung Förderstätte
Telefon: 09075 9590-600
E-Mail: bianca.anderson@regens-wagner.de

Offene Hilfen

Fabian ReinerFabian Reiner
Bereichsleitung Offene Hilfen Aschberg
Wohnbereichsleitung
Telefon: 09075 9588167
E-Mail: fabian.reiner@regens-wagner.de

Hauswirtschaft

Rebecca JoasRebecca Joas
Bereichsleitung Hauswirtschaft
Telefon: 09075 9590-200
E-Mail: rebecca.joas@regens-wagner.de 

Technischer Dienst

Johannes LitzlJohannes Litzl
Bereichsleitung Technischer Dienst
Telefon: 09075 9590-220
E-Mail: johannes.litzl@regens-wagner.de

Verwaltung

Christina BöckChristina Böck
Büroleitung
Telefon: 09075 9590-104
E-Mail: christina.boeck@regens-wagner.de

Fachdienste

Barbara AgererBarbara Agerer
Pädagogischer Fachdienst
Telefon: 09075 9590-121
E-Mail: barbara.agerer@regens-wagner.de

Sandra ScheichleSandra Scheichle
Pädagogischer Fachdienst
Telefon: 09075 9590-126
E-Mail: sandra.scheichle@regens-wagner.de

Barbara OrtnerBarbara Ortner
Medizinischer Fachdienst
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon: 09075 9590-120
E-Mail: barbara.ortner@regens-wagner.de

Kerstin GoldKerstin Gold
Medizinischer Fachdienst
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon: 09075 9590-119
E-Mail: kerstin.gold@regens-wagner.de

Seelsorge

Sr. FriederikeSr. Friederike
Seelsorge
Telefon: 09075 9590-123
E-Mail: gl-seelsorge@regens-wagner.de

Kontakt:

Regens Wagner Glött
Regens-Wagner-Straße 1
89353 Glött

Tel.: 09075 9590–0
Fax: 09075 9590–15
E-Mail: rw-gloett@regens-wagner.de